Aufrufe
vor 6 Monaten

Selection - 03.2019

  • Text
  • Scarpa
  • Leicht
  • Hochtouren
  • Gewicht
  • Wandern
  • Klettern
  • Leichter
  • Damen
  • Mammut
  • Alpine

12 STANDORTE IN 10

12 STANDORTE IN 10 KANTONEN AARAU KRIENS ZÜRICH IM GAIS CENTER Industriestr. 1, 5000 Aarau Tel. 062 832 08 60 Fax 062 832 08 61 aarau@baechli-bergsport.ch NEU IM MATTENHOF Im Mattenhof 2a, 6010 Kriens Tel. 041 329 19 00 Fax 041 329 19 01 kriens@baechli-bergsport.ch BERGSPORT AUF 2000M 2 Binzmühlestr. 80 8050 Zürich-Oerlikon Tel. 044 317 20 00 Fax 044 317 20 00 zuerich@baechli-bergsport.ch HANWAG FERRATA II YOUR ROCK PARTNER BASEL LAUSANNE IM STÜCKI PARK Hochbergerstr. 70, 4057 Basel Tel. 061 225 27 27 Fax 061 225 27 29 basel@baechli-bergsport.ch BASEL CITY OUTLET IM GUNDELI Güterstr. 137, 4053 Basel Tel. 061 366 10 10 Fax 061 366 10 11 basel@baechli-bergsport.ch GLEICH BEIM BAHNHOF Avenue d'Ouchy 6, 1006 Lausanne Tel. 021 864 00 20 Fax 021 864 00 21 lausanne@baechli-bergsport.ch PFÄFFIKON SZ AM ZÜRICHSEE Eichenstr. 2, 8808 Pfäffikon Tel. 055 415 88 10 Fax 055 415 88 19 pfaeffikon@baechli-bergsport.ch Filiale und Outlet Outlet IMPRESSUM HERAUSGEBER Bächli Bergsport AG Gewerbestrasse 12 CH-8606 Nänikon Tel. 044 826 76 76 info@baechli-bergsport.ch www.baechli-bergsport.ch REDAKTION Bächli Bergsport AG BERN ST. GALLEN REALISATION Bächli Bergsport AG BREITENRAIN Waldhöheweg 1 3013 Bern-Breitenrain Tel. 031 330 80 80 Fax 031 330 80 82 bern@baechli-bergsport.ch CHUR IM BÜNDNERLAND Rheinfelsstr. 39, 7000 Chur Tel. 081 286 05 50 Fax 081 286 05 51 chur@baechli-bergsport.ch CONTHEY IM WALLIS Route des Rottes 48, 1964 Conthey Tel. 027 345 21 00 Fax 027 345 21 01 conthey@baechli-bergsport.ch NÄHE KLETTERHALLE Breitfeldstr. 13, 9015 St. Gallen Tel. 071 314 00 30 Fax 071 314 00 31 stgallen@baechli-bergsport.ch THUN BERNER OBERLAND Gewerbestr. 6, 3600 Thun Tel. 033 225 55 10 Fax 033 225 55 11 thun@baechli-bergsport.ch VOLKETSWIL SEIT 1974 Brunnenstr. 1, 8604 Volketswil Tel. 043 399 41 00 Fax 043 399 41 01 volketswil@baechli-bergsport.ch DRUCK Bruhin Spühler AG Neuhofstrasse 7 CH- 8630 Rüti Tel. 055 251 30 30 info@bruhin-spuehler.ch AUFLAGE 110’000 Exemplare Deutsch 20’000 Exemplare Französisch 2019 © Bächli Bergsport AG Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit schriftlicher Bewilligung. Irrtum und Preisänderungen jederzeit vorbehalten. WWW.HANWAG.COM HANWAG FERRATA II GTX Der gemeinsame Nenner von Kletter-Performance und Gehkomfort. Gemacht für nahezu jedes alpine Terrain: Für alpine Felsklettereien und die anspruchsvollsten Klettersteige – Sommer– Hochtouren inklusive. Leicht, flexibel und bedingt steigeisenfest. 34 BÄCHLI SELECTION 03 / 2019

Deutsch

NEWSLETTER